Украинская теннисистка Элина Свитолина станет четвертой ракеткой мира после Australian Open

24 января 20:52

25-летняя Свитолина станет четвертой ракеткой мира благодаря вылету представительницы Японии Наоми Осаки с Australian Open, которая была действующим победителем этого турнира. Именно Осаку подвинет украинка в топ-списке .

В прошлом году японка выиграла Australian Open, обыграв в финале Петру Квитову - 7:6 (7-2), 5:7, 6:4, но сегодня на стадии третьего раунда Осака проиграла 15-летней американке Кори Гауфф 3:6, 4:6.

Поражение Осаки отбросит ее минимум на 5 ступеней в рейтинге WTA, а ее четвертое место займет украинка Элина Свитолина, в данный момент занимающая 5-ю строчку.

Завтра Элина проведет матч третьего круга против испанской теннисистки Гарбинье Мугурусы (№32).

Также напомним, что теннисистка Ястремская вышла в финал турнира в Австралии.