Украинец Крипак с очередным рекордом получил пятое "золото" в Токио

03 сентября 12:35

Украинский пловец Максим Крипак завоевал свою пятую золотую медаль Паралимпиады-2020 в Токио. При этом спортсмен установил паралимпийский рекорд - 2 минуты 05,68 секунды.

Об этом пишет пресс-служба Паралимпийских игр в Twitter.

"Максим Крипак побеждает соперника в заплыве на 200 м (SM10) и устанавливает новый паралимпийский рекорд со временем 2: 05.68 мин", - говорится в сообщении.

К этому Крипак стал обладателем золотых наград на 100-метровке вольным стилем, 100-метровке баттерфляем, 400 м вольным стилем и 100-метровке на спине, «серебра» на дистанции 50 метров вольным стилем и «бронзы» в эстафете 4х100 метров вольным стилем .

"Золото" Крипака стало 90-й наградой украинцев на Играх-2020 (22 золотых, 43 серебряных и 25 бронзовых). Сборная Украины занимает пятое место в общекомандном зачете и 4-е - по количеству медалей.

Как сообщал НАШ ранее, украинский спортсмен Сергей Емельянов завоевал золотую медаль на Паралимпиаде.