Украина обыграла Боснию и вышла в плей-офф отбора на ЧМ-2022

17 ноября 08:31

Сборная Украины сыграет в плей-офф отбора на Чемпионат мира – 2022 в Катаре. "Желто-синие" в заключительном поединке группового этапа обыграли Боснию и Герцеговину 2:0.

Матч проходил в городе Зеница.

Благодаря этому и победе Франции над Финляндией в параллельном матче наша команда остается в борьбе за путевку на мундиаль.

Уже с первых минут матча наша команда пыталась держать мяч под своим контролем и создавать опасные моменты. За первый тайм украинцам удалось создать больше ударов, однако ни один из них не привел к взятию ворот

А уже во второй половине сборная Украины все-таки привела игру к победе. Сначала на 58-й минуте Александр Зинченко открыл счет, а затем на 79-й минуте преимущество удвоил Артем Довбык.

В то же время Финляндия уступила Франции со счетом 0:2. Именно Украина заняла второе место с 12 очками, а в Финляндии осталось 11 очков и третье место.

Теперь украинскую команду ждет полуфинал плей-офф, а в случае победы — финал. Жеребьевка этого этапа состоится 26 ноября. Там сыграют 12 команд: Украина, Португалия, Швеция, Италия, Шотландия, Россия, Польша, Северная Македония, Австрия, Уэльс, Чехия и Турция.

Как сообщал НАШ ранее, Шмигаль рассказал, откуда выделяют деньги на выплаты украинцам за вакцинацию от COVID-19.