Свитолина снова вернулась в ТОП-3 рейтинга WTA

09 сентября 10:16

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые с января прошлого года вернулась на третью строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Об этом сообщается на сайте WTA.

Известно, что это личный рекорд украинской теннисистки, который она установила по итогам Открытого чемпионата США (US Open) в сезоне 2017, когда сыграла в 1/8 финала.

Ранее украинка занимала 5 строчку рейтинга.

Напомним, в этом сезоне Свитолина дошла до полуфинала, где уступила американке Серене Уильямс.

Еще одна украинка Даяна Ястремская благодаря выходу в третий круг Открытого чемпионата США улучшила свое положение на две строчки и также обновила личный рекорд в рейтинге. Теперь теннисистка находится на 30 позиции.

Стоит отметить, что первое место в рейтинге заняла австралийская теннисистка Эшли Барти, второе заняла спортсменка из Чехии Плишкова.