Свитолина проиграла 19-летней Фернандес и покинула US Open

08 сентября 09:10

Украинская теннисистка Элина Свитолина в трех сетах проиграла 19-летней канадцы Лейли Фернандес в четвертьфинале US Open.

Теннисистки провели на корте почти 2,5 часа. Первый сет выиграла Фернандес со счетом 6: 3, Свитолина взяла вторую партию с аналогичным счетом. В решающем сете украинка сумела отыграться со счета 2: 5, но все же уступила на тай-брейке.

Свитолина отреагировала на поражение сообщением в Twitter:

"Сдаваться - не мой вариант ... Оставила сердце на корте, но, к сожалению, не сегодня. Молодец, Лейла, храбрый выступление".

Это был восьмой четвертьфинал Свитолиной на турнирах Большого шлема и шестая поражения для Украинской. Фернандес впервые в карьере сыграла в четвертьфинале турнира Большого Шлема.

В полуфинале Фернандес сыграет против Барбора Крейчиковои из Чехии или Арины Соболенко из Беларуси.

Как сообщал НАШ ранее, Ястремская вышла в полуфинал смешанного разряда US Open.