"Шахтер" уступил "Роме" в первом матче 1/8 финала ЛЕ: видео голов

12 марта 08:37

Донецкий "Шахтер" с разгромным счетом уступил в первом матче 1/8 финала Лиги Европы римской "Ромы". Матч закончился со счетом 0:3.

К середине первого тайма игра была более-менее ровной и ничто особо не предвещало гола. Но на 23-й минуте игроки "Ромы" игру оживили. После аута в центре поля мяч попал к Педро, который протянул его к штрафной и вывел Пеллегрини на встречу с Трубин. Итальянец шансом воспользовался и отправил мяч в сетку - 1: 0.

"Шахтер" должен хороший шанс до перерыва счет сравнять. Но Жуниор Мораес не воспользовался прострелом Додо, пробив в Пау Лопеса.

А вот "Рома" забила еще дважды дончанам. В обоих голах принял участие вингер Эль-Шаарави, который вышел на замену.

Теперь "горняки" имеют достаточно туманные шансы на выход в четвертьфинал. Через неделю в ответном матче в Киеве "Шахтеру" нужно забивать минимум трижды и не пропускать, чтобы хотя бы перевести матч в овертайм.

Как сообщал НАШ ранее, украинка Магучих стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту.