"Шахтер" сыграл вничью с "Монако" и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

26 августа 08:30

Шахтер и Монако встречались в матче плей-офф раунда квалификации Лиги чемпионов. Во втором матче "горняки" совершили камбэк против "Монако", проигрывая по ходу 0:2, вырвав необходимую ничью 2:2 уже в овертайме.

Из-за празднования Дня Независимости Украины поединок проходил в Харькове

Еще в первом тайме "монегаск" выровняли положение. На 18-й минуте Бен Йеддер первым сыграл на добивание и открыл счет в матче. А незадолго до перерыва Бен Еддер оформил дубль, подкараулив мяч на дальней штанге после прострела с левого фланга.

На 74-й минуте "Шахтеру" удалось забить. Траоре получил мяч в штрафной, отпасовал на набегающего Патрика, а тот переправил мяч Марлос, который вышел во второй половине. Бразильский украинец в касание переправил мяч в сетку ворот "Монако" - 1: 2 и равенство по сумме двух матчей.

На 114-й минуте Мудрик в подкате на своей половине поля перехватил мяч, подхватил его у Фернандо и ворвался в штрафную, где пытался видпасуваты на партнера. Мяч перехватил защитник "Монако" Агилар, но от него круглый парашютом залетел за шиворот Нюбеля в сетку ворот "монегасков" - 2: 2. К концу тайм счет так и не изменился.

Как сообщал НАШ ранее, украинские спортсмены в первый день на Паралимпийских играх-2020 завоевали 8 медалей.