"Шахтер" розгромно проиграл "Интеру" в шаге от финала Лиги Европы

18 августа 08:28

Донецкий "Шахтер" проиграл миланскому "Интеру" в полуфинале Лиги Европе. "Интер" разгромил горняков со счетом 5: 0.

Встреча состоялась в Дюссельдорфе (Германия) на стадионе "Дюссельдорф Арена" при пустых трибунах.

Первый гол на 19 минуте забил Лаутаро Мартинес. Уже во втором тайме преимущество итальянского клуба увеличил Даниил Д'Амброзио. Счет до разгромного довел Мартинес на 74 минуте. Вскоре Лукаку забил четвертый гол, а на 83 минуте он же оформил дубль.

Таким образом, итальянский клуб выходит в финал Лиги Европы и встретится с "Севильей", которая накануне победила "Манчестер Юнайтед" (21). Решающий матч состоится 21 августа в Кельне.

В нынешнем сезоне еврокубков "Шахтер" оставался единственным представителем Украины, отечественные клубы давно не проходили до такой поздней стадии. Однако для донецкой команды это не рекорд, в сезоне 2008-2009 "Шахтер" выиграл Кубок УЕФА. В следующем сезоне турнир переименовали в Лигу Европы, но фактически это те же соревнования и кубок победителю вручают тот же.

Несмотря на это, выход в полуфинал - это уже серьезное достижение для украинского футбола. "Горняки" сделали это в третий раз в истории клуба.

Как сообщал НАШ ранее, в ВОЗ заявили, что возвращение болельщиков на стадион приведет к катастрофе.