Сборная Украины по шашкам-100 завоевала две медали чемпионата мира

30 июля 19:55

Чемпионат мира по молниеносной игре в шашки- 100 среди мужчин и женщин состоялся 29 июля в Риге, в котором сборная Украины в командном зачете смогла подняться на третью ступеньку пьедестала почета.

Об этом сообщатся на сайте sport.ua.

Виктория Мотичко смогла завоевать бронзовую медаль чемпионата мира. Анна Дмитренко заняла 8-е место, а Юлия Макаренкова — 15-е. Сборная Украины в командном зачете заняла третье место.

“Мужская украинская сборная остановилась в шаге от наград, на 4-й позиции, лучший из украинцев Юрий Бобков попал в топ-десятку. Всего в чемпионате мира приняли участие 86 спортсменов и 51 спортсменка из 13 стран мира”, - сообщается на сайте.

Главным судьей соревнований в Риге был винничанин Андрей Щербатюк.

Как сообщал НАШ ранее, украинские спортсменки впервые стали чемпионами мира в артистическом плаванье.