Надаль переиграл россиянина Медведева в финале US Open. Видео

09 сентября 11:44

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в финале Открытого чемпионата США-2019 победил россиянина Даниила Медведева в пяти сетах.

Поединок между спортсменами продолжался 4 часа 51 минуту.

Первые две партии выиграл Надаль, однако в последующие два сета Медведев смог отыграться и сравнять счет. В решающем сете испанский теннисист все же победил. Общий счет игры 5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6.

За победу на US Open 2019 Рафаель Надаль получил 3,85 миллионов долларов призовых, а Медведев за участие - 1,9 млн.

Отметим, что для испанца Надаля это уже 19-й титул на турнире "Большой шлем", а вот Медведев в финал вышел впервые.

Как ранее писал НАШ, первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые с января прошлого года вернулась на третью строчку рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Автор:Іра Алфьорова